В связи с опасностью терактов в Киеве сотрудников СБУ маскируют под дворников

1467[1]

В Киеве из-за угрозы терактов на вокзале работают агенты в штатском, сообщает «ДС»

Как пишет издание, в столице еще больше усилили меры безопасности: теперь под усиленной охраной даже рестораны и клубы. Возле мостов и на вокзале — усиленные патрули Нацгвардии и новой полиции.

Кроме того, на вокзале работают спецагенты в штатском. Так, когда журналисты проводили фотосъемку внутри, к ним подошел мужчина в стеганой куртке и, представившись сотрудником СБУ, поинтересовался целью проведения фотосъемки на стратегическом объекте. После этого попросил удалить фото бойцов Нацгвардии, охраняющих здание.

Как сообщили источники в СБУ, сейчас они в штатском отслеживают ситуацию в городе.

«Утром, скажем, в местах риска может работать сотрудник, одетый, как дворник. Только он больше наблюдает по сторонам. Или это может быть «типичный житель столицы», прогуливающийся по городу. Такая схема работает сейчас в правительственном квартале и центре города», — рассказал источник, отметив, что также «у объектов могут дежурить переодетые в таксистов люди».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>