В конкурсе карикатур на Путина в Украине победил россиянин

В украинском конкурсе карикатур «Победили гитлера — победим и путлера!» победил карикатурист из России, изобразивший кошмар российского президента, сообщает «Укринформ». 

«После тщательных и продолжительных дебатов мы пришли к удивительному выводу, что на нашем откровенно антипутинском конкурсе победил российский карикатурист Виктор Богорад», — сообщил представитель жюри, украинский художник-карикатурист Владимир Казаневский. 

«Просыпается утром Путин, выглядывает в окно: а там все желто-голубое. Это — кошмар Путина», — прокомментировал глава жюри карикатуру Богорада, который до недавнего времени работал в издании The Moscow Times. 



Второе место занял рисунок Михаила Шлафера из Полтавы. 



Третье — карикатура Алексея Кустовского из города Вишневое под Киевом, на которой Путин делает ватные мозги россиянам и жителям Донбасса.



Конкурс под лозунгом: «Победили гитлера — победим и путлера!» стартовал 7 мая по случаю 70-летия завершения Второй мировой войны и Дня Победы над нацизмом в Европе редакцией журнала «Камуфляж» и общественной союзом «Национальная Ассамблея». 10 октября завершился прием творческих заявок. На конкурс присланы более 300 работ из 7 стран, в том числе из РФ.

Источник — nr2.com.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>