США не планируют координировать действия против ИГИЛ с Россией

rp_126458_3001111.jpg

Министерство обороны США пока не планирует координировать свои авиаудары по позициям «Исламского государства» (ИД) в Сирии с российскими военными. «Мы не координируем наши операции с русскими и не сотрудничаем с ними», — заявил в понедельник, 16 ноября, пресс-секретарь Пентагона Питер Кук в эфире телеканала CNN, цитирует агентство dpa.

Напомним, сейчас силы возглавляемой США коалиции и Россия наносят удары в Сирии отдельно друг от друга. Во время саммита G20 в Турции президент России Владимир Путин заявил, что надеется на создание широкой международной коалиции в борьбе против ИД в Сирии. «Я считаю, это не только возможно, но и необходимо создать такую ​​коалицию», — подчеркнул Путин.

16 ноября Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что планирует встретиться с американским и российским президентами для обсуждения стратегии совместной борьбы против ИД. Франция усилила авиаудары по позициям ИД в Сирии после терактов в Париже.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>