Боевики «ИГ» взяли на себя ответственность за теракты в Париже — около 180 погибших (фото)

На данный момент погибло более 180 мирных жителей в результате серии тератков в Париже в пятницу вечером. Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за кровавые теракты в Париже. Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет DW.com со ссылкой на итальянский телеканал SkyTG24. «Это — вендетта за Сирию. Это — 11 сентября Франции», — цитирует заявление «ИГ» итальянский телеканал.

Как сообщает «Украинская правда», в то же время организация SITE, которая ведет мониторинг активности исламистов в интернете, не нашла однозначного подтверждения того, что теракты были совершены именно ИГИЛ.

Используемые экстремистами аккаунты в соцсетях переполнены одобрительными отзывами о терактах в Париже 13 ноября. Идут спекуляции на тему, какая же все-таки группировка за ними стоит. При этом многие пользователи предполагают, что это «Исламское государство».
Например, один из них, боевик связанной с Аль-Каидой группировки Фронт ан-Нусра, выразил сомнение в том, что за терактами стоит Аль-Каида, поскольку она, по его мнению фокусируется на политических и военных целях, а не гражданских.

Сразу несколько терактов произошло в пятницу вечером в Париже. Взрывы прогремели около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Кроме того, произошла стрельба у ресторана «Маленькая Камбоджа». Место, где произошло ЧП, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты Charlie Hebdo.

Также в Париже в концертном зале Bataklan было захвачено около 100 заложников. Кроме того, в парижском торговом центре Les Halles произошла стрельба. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы. В настоящий момент большинство террористов уничтожено.

парижпарижпарижпарижпарижпарижпарижпарижпарижпарижпариж

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>