Львовский электробус и донецкие бензоколонки (фото)



Пробег на одной зарядке 200 километров, с максимальной скоростью 70 км/час, подзарядка 6-7 часов, аккумуляторы выдерживают 5-8 тысяч циклов. 12-метровый низкопольный электробус способен перевозить 100 пассажиров.

Каждый километр стал дешевле ровно в 10 раз.

2.


3.


4.


5.


6.

Фото отсюда.

А это оккупированный россиянами Донецк. Очереди на заправках.

7.


Топлива не хватает, хотя пособники оккупантов надеялись, что в этом у них точно недостатка не будет. Оккупант-то все-таки — бензоколонка.

Но что-то пошло не так.

8.


Львов потихоньку осваивает электротранспорт, там уже бесплатные электрозаправки появились (как и в Киеве), а Донецк стоит в очередях за российским бензином и газом, которые стали дефицитом в лучших традициях совка.

Причем, в остальной Украине бензин и газ продаются без очередей.

Вот и ответ на вопрос чем оккупированные территории отличаются от свободных. Даже если оккупант бензоколонка — бензина все равно хватать не будет.

А если речь о российской оккупации, то это еще и деградация в плане технологий, много шагов назад — от прогресса к устаревшим представлениям о жизни.

pauluskp.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>