300 американских военных советников занялись подготовкой ВСУ

rp_армия-Украина-6.jpg

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил официальный представитель командования сухопутных войск США в Европе Дональд Ренн российскому информагентству ТАСС. По его словам, подготовка «до пяти батальонов Министерства обороны и одного батальона сил для проведения спецопераций» будет проводиться в рамках «второго этапа» американской программы Fearless Guardian.

«В дополнение к подготовке означенных шести батальонов мы будем работать с украинским Министерством обороны над развитием (его) институционного уровня, а также учебного центра и кадрового состава», — сказал Дональд Ренн, уточнив, что второй этап подготовки «планируется начать 23 ноября».

Американский военный отметил, что обучением украинских военнослужащих будут заниматься около 300 военных советников США и представителей персонала поддержки в международном центре миротворчества и безопасности на базе Яворовского полигона.

Он уточнил, что сначала обучение будет проводить батальон из состава 173-ей воздушно-десантной бригады сухопутных войск США, базирующейся в Виченце (Италия), которые ранее обучали 6 рот Нацгвардии Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>