Во Львове откроется R&D-центр компании Ericsson на базе украинского отделения Ericpol

Во Львове появится центр разработок и исследований (R&D-центр) одного из подразделений шведский компании Ericsson. Об этом у себя на страничке Facebook сообщил советник мэра Львова Андрея Садового Илья Кенигштейн.

«Ericsson покупает ИТ-компанию Ericpol и трансформирует её в свой R&D офис», — написал он. В сообщении на сайте Ericsson подтверждается, что примерно 2000 сотрудников в Польше и Украине скоро присоединяться к Ericsson. Цена сделки не разглашается.

Украинское отделение Ericpol находится во Львове и занимается комплексными программными разработками в области беспроводного доступа, облачных технологий и IP. По информации Кенигштейна, во львовском отделении работает около 200 человек.

Сделку Ericsson обещает закрыть в первом квартале 2016 года, когда компании получат одобрение государственных регулирующих органов.



Шведская компания Ericsson основана в 1876 году. Ее штаб-квартира находится в Стокгольме. Оборот компании в 2014 году составил $33,1 млрд. В Украине у Ericsson есть представительство в Киеве. Компания является одним из крупнейших поставщиков телеком-оборудования на украинском рынке. В частности, она задействована в развертывании 3G-сетей.

http://biz.liga.net/all/it/novosti/3143342-u-ericsson-poyavitsya-svoy-r-d-tsentr-vo-lvove.htm

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>