В ДНР сообщили, что газа в ближайшее время у них не будет

Отопление пропало в подконтрольном боевикам Донецке, — сообщают дончане.

В частности, речь идет о Кировском, Киевском и Куйбышевском районах, пишет ОстроВ.

«Отключили отопление сегодня. Но еще вчера люди всполошились и стали покупать обогреватели на рынке. Ходит слух, что вообще газ не будет поступать», — говорит жительница Кировского района.


Сепаратистский сайт ДАН сообщает, что снижение давления газа отмечено в Донецке и в Макеевке, что привело к остановке котельных.

«Есть только одна большая проблема в нашем городе, стоят котельные из-за падения давления газа», — сообщила так называемая «мэр» Макеевки Лариса Толстыкина.

О схожих проблемах сообщил «глава Киевского района» Донецка Валентин Левченко. «Происшествий нет, но сейчас самая главная проблема в Куйбышевском и Киевском районах — газа почти нет. Горячая вода уже не горячая, а еле теплая», — отметил он.

Причины падения давления в газопроводе пока не известны.

13 октября уже сообщалось о падении давления в магистральном газопроводе «республики» с 8,5 кгс/см2 до 4,5 кгс/см2. Власти «ДНР» связывали это с деятельностью украинского олигарха Курченко.

http://glavnoe.ua/news/n246809

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>