В Крыму оккупанты ограничили сбор ягод и грибов

krum[1]

В оккупированном Россией Крыму разработан законопроект, ограничивающий бесплатный сбор в лесах и на полях трав, грибов и ягод.

Крымское предгорье этой осенью изобилует высоким урожаем плодов дикорастущего, экологически чистого шиповника. Но его практически никто не собирает, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Местные жители сообщают, что каждую осень сбор урожая шиповника для многих был хорошим заработком. Но в нынешнем году эти лекарственные плоды заготовители принимают у сельского населения по очень низким ценам — 10 рублей за килограмм, а потому желающих собирать шиповник крайне мало.

К тому же отсутствие достаточного количества дождей в последние три месяца стало причиной весовой легкости плодов, а потому собрать в день даже 10 килограммов задача не из легких.

Если кто-то и собирает сейчас в Крыму шиповник, то для личных потребностей, говорят местные жители.

При этом в Симферополе оптовики готовы закупать у заготовителей крупные партии шиповника уже по цене от 80 до 100 рублей за килограмм.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>