Экономический рейтинг Украины вырос сразу на 6 ступеней!

скачанные файлы (7)

Экономическое положение Украины резко улучшилось благодаря переговорам с кредиторами и изменениям в государстве. Рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте сразу на шесть и семь ступеней до «B-/В» c выборочного дефолта «SD/D».

Кроме того, агентство подняло долгосрочный и краткосрочный рейтинг в национальной валюте до «В-/В» с «CCC+/C». Прогнозы по рейтингам стабильны. Как отмечает агентство, изменение рейтингов обусловлено завершением переговоров Украины с коммерческими кредиторами о реструктуризации госдолга. При этом S&P после сокращения на 6,8% реального ВВП Украины в 2014 году прогнозирует его снижение примерно на 15% по итогам 2015 года. Владельцы 13 выпусков еврооблигаций Украины на прошедших 14 октября собраниях одобрили большинством (75% голосов) их реструктуризацию, она затронет суммарно ценные бумаги на 15 миллиардов долларов, из которых 3 миллиарда долларов будет списано, а погашение еще 8,5 миллиарда долларов будет перенесено с ближайших четырех лет на более поздние сроки.

http://rian.com.ua/economy/20151019/375481517.html

1 comment to Экономический рейтинг Украины вырос сразу на 6 ступеней!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>