Россия временно прекращает финансировать Крым

Крымчанам прийдется затянуть пояса — деньги на Крым у России закончились и пока новых не предвидится. В ближайшее время Россия заморозит программу поддержки и развития Крыма. Об этом заявил Алексей Улюкаев, занимающий должность министра экономического развития России. Он также сообщил, что финансирование этой и других программ будут остановлены на неопределенное время.

Однако, отметил чиновник, это вовсе не означает окончательное прекращение финансовой помощи полуострову.Кремль намерен в перспективе финансировать Крым, однако в течение неопределенного времени материальная помощь будет приходить с задержками, а потому властям полуострова следует к этому подготовиться.

Также Крым сейчас существует в условиях продуктовой блокады со стороны Украины, а вчера стало известно о том, что украинский штаб гражданской инициативы по блокаде Крыма объявил о начале «энергетической блокады».

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>