В Бурятии после проигрыша «Единой России» власти разобрали и увезли сельский клуб

1782828_20151016090434[1]

В Бурятии на первых в истории республики парламентских слушаниях по культуре стало известно, что власти одного из сел Тункинского района после проигрыша партии «Единая Россия» на региональных выборах лишили местных жителей сельского клуба. Об этом сообщает интернет-газета «Номер один».

«Грустную, но реальную историю» о сельской культуре рассказала участница слушаний в Народном Хурале (парламенте) Долгор Бакшеева, пишет издание. По ее словам, клуб разобрали и увезли в соседний населенный пункт. «Я хочу про свою маленькую деревню в Тункинском районе сказать — село Нуган. Деревня не проголосовала за «Единую Россию». Раз деревня вся не проголосовала, клуб разобрали и увезли в Жемчуг», — поведала женщина. «По залу прокатился изумленный ропот собравшихся», — отмечает интернет-газета.

По данным издания «Бабр», решение о разборке клуба в селе Нуган принял глава Тункинского района, единоросс Андрей Самаринов. Клуб перевезли в поселок Жемчуг, который «Самаринов сделал своей вотчиной», говорится в статье. Как выяснили журналисты, в настоящее время здание клуба стоит заколоченным.

«Любопытно, что именно село Нуган окружено в Бурятии мрачноватым поверьем. Согласно легенде, из Нугана нельзя ничего забирать — будет пусто в доме. Вследствие этого из поселка даже не берут невест», — пишет «Бабр». Издание публикует фотографию перенесенного клуба.

Напомним, что это не первый случай такой изощренной «мести» единороссов, которых не выбрали в региональные органы власти. На этой неделе жители чувашского города Ядрин спустя месяц после единого дня голосования пожаловались, что была выкопана детская площадка, во время предвыборной кампании подаренная городского микрорайону единороссом Алексеем Жарковым. После того как в местное районное собрание его не выбрали, горка и качели были демонтированы.

http://www.newsru.com/russia/16oct2015/edro.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>