В НАТО требуют новых санкций против России за Крым

rp_Ukrainskie-voennosluzhashhie-2111-400x200.jpg

Россия получит за Крым дополнительную порцию санкций. Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию «Солидарность с Украиной», учтя все поправки украинской делегации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от БПП Мустафа Найем.
«У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО» Solidarity with Ukraine «была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации», — отметил он.
«Ни один аргумент коллег из Бундестага о том, что в документе не стоит вспоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова «Russian-backed separatist forces» (поддерживаемые Россией сепаратисты) не были услышаны», — подчеркнул депутат.
По его словам, немецкая делегация была разгромлена выступлениями представителей США, Франции, Польши и в первую очередь — Украины.
Вместе с тем сайт ПА НАТО сообщает, что 12 октября должна быть принята резолюция Комитета по экономическим и вопросов безопасности Ассамблеи, в которой будет указана необходимость ввести дальнейшие санкции против Москвы в случае, если РФ не выполнит свои обязательства по минскими соглашениями.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>