Британия готова применить ядерное оружие если понадобится

tag_reuters.com,0000_binary_GM1E81Q01PB01-BASEIMAGE[1]

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сказал, что в случае необходимости готов применить ядерное оружие. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщает Sky News.

Во время выступления на конференции партии консерваторов в Манчестере Дэвид Кэмерон сказал, что, если это будет необходимо, он готов использовать ядерное оружие. Этим заявлением он раскритиковал позицию лидера лейбористов Джереми Корбина. Ранее Корбин говорил, что и в случае угрозы ядерной атаки Великобритании не позволил бы использовать ядерное оружие. Кэмерон считает, что такая позиция подрывает национальную безопасность.

«Проблема его (Корбина — Дождь) ответа в том, что, если вы, как я, верите в то, что Великобритания должна поддерживать курс на максимальную защиту путем независимого ядерного сдерживания, то вы должны принять обстоятельства, в которых использование (ядерного оружия — Дождь) было бы оправданным», — сказал Кэмерон.

Вопрос ядерного потенциала Великобритании обсуждался в ходе предвыборной кампании. Консерваторы, которые набрали наибольшее количество голосов, рассказали, что продолжат работы по строительству четырех атомных подводных лодок. Лейбористская и Шотландская национальные партии раскритиковали это решение. По их данным, программа модернизации ядерных вооружений может обойтись стране в 100 миллиардов фунтов стерлингов.

https://tvrain.ru/news/kemeron_dopustil_vozmozhnost_primenenija_jadernogo_oruzhija-395648/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>