Украинский паспорт сжег, а русский не получил

Сторонник «русского мира» из Крыма, сразу после оккупации сжег свой украинский паспорт, а российского ему не дали.

Теперь новая власть хочет депортировать его из полуострова.

«У типа в Крыму нет паспорта. РФ не выдала, а наш сжег. Его теперь хотят депортировать из Крыма. Вопрос куда?», — написал пользователь

Карма «Ватника»: Украинский паспорт сжег, а русский не получил, теперь ждет депортации из Крыма
*  *  *
В Крыму начали изымать российские паспорта, которые были выданы после так называемого «референдума» о присоединении полуострова к России. Кто уже остался без документов? И какими проблемами это может обернуться? Расскажет Юлия Крючкова.

Российских паспортов уже лишились 22 студента. В основном — те, кто живет в общежитиях. Документы у них изъяли в Федеральной Миграционной Службе, когда ребята принесли их для замены по российскому законодательству. Паспорта подлежат замене по достижении двадцатилетия и сорокапятилетия.

«Они сказали, что я не имею право получить гражданство, т.к. у меня нет постоянной прописки, а прописка всего лишь в общежитии. А в России временная прописка не считается показателем того, что вы можете получить гражданство», — рассказывает студентка Алла.

Вместо отобранных паспортов, студенты получили на руки справки, в которых сказано, что их паспорта были сделаны на потерянном или украденном ранее бланке. Алла намерена через суд доказать, что документ получен законно.

На момент «референдума» о присоединении Крыма к России она уже несколько лет жила в Симферополе и уже четвертый год учится, как он теперь называется, в Крымском федеральном университете.

Из-за отсутствия паспорта студентов могут запросто выслать с полуострова. Поэтому, как рассказала девушка, многие ее однокурсники, которым уже исполнилось 20 не решаются менять свои просроченные документы. Боятся.

Крымские адвокаты рассказывают: обращений по поводу изъятых паспортов у них в последнее время десятки. Кроме студентов, их отбирают у тех жителей Крыма, которые не имели прописки на момент референдума. Но после него спокойно получили российские паспорта. Теперь гражданство им аннулируют.

Еще одна новость, которая сегодня обсуждается на полуострове, — это решение местных властей больше не вывозить товары из Крыма. Мол, в связи с продовольственной блокадой полуострова, местные производители теперь будут продавать все здесь. Впереди — шторма, а это значит, что поставки продуктов с материковой России будут нестабильными.

http://censoru.net/politika/6216-karma-vatnika-ukrainskiy-pasport-szheg-a-russkiy-ne-poluchil-teper-zhdet-deportacii-iz-kryma.html

1 comment to Украинский паспорт сжег, а русский не получил

  • Анатолий

    Захотели русского мира..Кричали путин возьми нас к себе..Накой чёрт вы ему нужны безмозглые бараны…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>