В Москве с 14 октября запретят курить на улицах

В соответствии с введенным ранее антитабачным законом, в Москве с 14 октября вступят в силу новые ограничения, передает портал М24. Сообщается, что будет введен запрет на курение на свежем воздухе. В связи с этим будут определены специально отведенные для курения места, оборудованные пепельницами и искусственным освещением. Такие же места для курения должны будут выделить в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов и на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров.

Как сообщал «Ъ», в Госдуме разработали пакет поправок антитабачного закона. В рамках поправок в Москве могут появиться клубы курильщиков. По аналогии с некоторыми европейскими городами депутаты предлагают дать кафе и барам право объявлять себя курительными клубами, которые не будут считаться общепитом и будут действовать по принципу закрытого заведения с членскими картами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>