Министр обороны: израильские ВВС не остановит присутствие российской армии в Сирии — будем бомбить

    

Израиль не координирует с Россией свои оборонительные действия в Сирии и не намерен отказываться от нанесения ударов по территории этой страны в случае угрозы своей безопасности. Об этом сказал министр обороны Моше (Буги) Яалон в ходе рабочей поездки по югу Израиля.

«В дни праздника (Суккот) на нашей территории взорвались два артиллерийских снаряда, выпущенных из Сирии, в ходе боевых действий сирийской армии с повстанцами. Мы рассматриваем этот инцидент как нарушение своего суверенитета и не намерены с этим мириться», — подчеркнул министр.

Моше Яалон напомнил, что в ситуация в Сирии меняется, в том числе в связи с усилением присутствия в этой стране России и Ирана. «Пока это далеко от нас, однако, как мы объяснили российской стороне (в ходе недавнего визита Биньямина Нетаниягу в Москву), что не в наших правилах отвергать собственные усилия по отстаиванию стратегических интересов Израиля», — пояснил глава минобороны.

Также министр добавил, что до сведения российской стороны было доведено, что Израиль не вмешивается в происходящие в Сирии события, однако будет реагировать на любую угрозу своей безопасности.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>