Михаил Горбачев госпитализирован и находится в коме

6bd84166174b32db9b305a2692b4f9e7[1]

Бывший президент СССР Михаил Горбачев госпитализирован в Москве в связи с резким ухудшением здоровья, сообщает LifeNews и ряд других изданий. Также поступила информация из источников близких к семье, что в настоящий момент Горбачев находится в коме в отделении интенсивной реанимации одной из московских клиник.

Отмечается, что врачи приняли решение о госпитализации Горбачева после того, как ему стало плохо в ночь на понедельник в следствии гипертонического кризиса. Напомним, что Михаил Горбачев был последним генеральным секретарем ЦК КПСС, а затем и президентом СССР в период с 1986 по 1992 годы. Горбачев подписал ряд масштабных соглашений с США о глобальном разоружении, включая договор, поволивший полностью ликвидировать американские и советские ракеты средней дальности. Также он прекратил войну в Афганистане и вывел советский воинский контингент из этой страны.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>