Шахтерам Луганска сепаратисты посоветовали жрать уголь

1050806776[1]

Спустя месяц после празднования Дня шахтера в Луганске, где шахтеров по традиции всячески нахваливали и превозносили, так называемый «заместитель министра угольной промышленности ЛНР» Вадим Слива приехал в Красный Луч и рассказал местным горнякам, что тут вам больше не Украина и дотаций теперь у них больше не будет.

Возможно, не все знают, что в фашистской Украине убыточные шахты поддерживались дотациями. Ежегодно шахтеры получали из бюджета миллиарды гривен. Причем, осыпал их денежным дождем не только Янукович, но и Тимошенко, которая специально приняла закон о повышении престижности шахтерского труда, предусматривающий всякие надбавки и льготы. Но, теперь все это в прошлом…

Храбрые антифашисты из ЛНР не позволили хунте дальше дотировать ржавые, устаревшие шахты Луганщины и провозгласили народную республику. Гневно отвергло молодое правительство в Луганске тридцать сребренников Порошенко.

— Пусть лучше наши горняки сдохнут, чем будут учить украинский язык и смотреть украинское телевидение! — решил храбрый вождь трудящихся Луганщины Игорь Плотницкий. В итоге получилась удивительная штука. Под злобные вопли и проклятия в адрес Запада, Обамы, либералов и МВФ в Луганске провели такую рыночную реформу угольной отрасли, на которую не решился бы сам Чубайс. В один миг шахтам прекратили все дотации, а «замминистра» Слива произнес восхитительную речь, достойную почетной грамоты фонда Гайдара:

«Вы будете получать заработную плату только за уголь. И если угольщики при Советском Союзе, Украине дотировались из государственного бюджета, то на сегодняшний день угольщики с госбюджета Украины не дотируются … И в государственном бюджете ЛНР дотаций на угольную промышленность нет. То, что мы с вами добудем, продадим — то и будет наша заработная плата. Если вы думаете, что все будет вовремя, четко и в срок оплачиваться с государственного бюджета — вы глубоко ошибаетесь». — заявил Слива работникам шахт.

Возможно, если бы украинские министры были бы столь же смелы и решительны при проведении реструктуризации в 90-х, то Украина уже давно бы ликвидировала убыточную угольную отрасль и сейчас была бы в Евросоюзе. Но проклятые хохлы предпочитали поддерживать убыточные шахты, чтобы шахтерам было где работать. Наверно это был какой-то коварный план. Может быть, в Киеве хотели, чтобы народ Донбасса много и тяжело работал и вымер от переутруждения. Но к счастью этот план вовремя разгадали и предотвратили патриоты Луганщины.

Но это еще не все. Самое смешное, что Вадим Слива, будучи «заместителем министра ЛНР» продолжает возглавлять украинское государственное предприятия «Луганскуголь». То есть прекрасно умудряется работать на две воюющие стороны, убеждая одну из них продавать уголь другой.



А в это время придурковатые луганские «ополченцы» по инерции продолжают умирать в глинистых окопах на фронте, воюя против дотаций для собственных шахт и отстаивая власть беспринципных проходимцев, вроде Сливы. Все, кому не нравились гешефты людей Плотницкого — давно уже либо изгнаны из Луганской области, либо лежат в могилах.

Больше всего в этой истории поражает вот что. Оказывается, либеральные реформы нравятся совкам, если они проводятся под лозунгами борьбы с Америкой и фашизмом. 

Получается, что Гайдар с Чубайсом превратились во врагов России только потому, что они честно говорили о своих убеждениях. Если бы, проводя свою ваучерную приватизацию и закрывая неэффективные производства, они бы твердили, что России это нужно, чтобы побороть масонов и развалить Америку, наверняка изрядная часть мракобесного российского общества и до сих пор считала бы их великими патриотами и антифашистами.

У Плотницкого и «замминистра» Сливу такой фокус прокатывает на ура.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>