Руководство российских нефтегазовых компаний предупредили Путина о дефолте

rp_olie-400x266.jpg

Вся нефтегазовая отрасль экономики России может оказаться в дефолте уже в ближайшие месяцы, считает ТОП-менеджмент крупнейших нефтяных и газовых компаний России.

Руководители Роснефти, Лукойла, Газпромнефти, Сургутнефтегаза, Башнефти, Зарубежнефти и «Независимой нефтяной компании» обратились с письмом на имя президента Владимира Путина, предупредив о возможном дефолте ряда нефтяных компаний, а также сокращении доли России в мировой торговле нефтью.

«Минфин России предлагает новые меры, реализация которых наряду с международными санкциями приведет к снижению конкурентоспособности нефтяной отрасли в целом и потере доли поставок российской нефти на мировых энергетических рынках», — говорится в письме нефтяников.

Цена североморской нефти марки Brent по состоянию на утро, 25 сентября, держится на отметке выше 48 долларов за баррель.
Об этом свидетельствуют данные торгов на сайте РБК.
Так, по состоянию на 08:24 по киевскому времени стоимость нефти Brent составила 48,40 долларов за баррель, что на 0,48% выше показателя закрытия предыдущих торгов.
Отметим, 24 сентября в течение торгового дня цены опускались до 47,4 долларов за баррель, а максимальная цена достигала 48,47 долларов за баррель.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>