The New York Times — Обама восстанавливает отношения с Путиным

peje

Администрация Обамы ищет варианты восстановления отношений с Путиным. Президент США Барак Обама решил встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Нью-Йорке на следующей неделе во время проведения сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом пишет газета «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на представителей администрации США, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на российскую службу Радио Свобода.

Если встреча состоится, она станет первой за год отсутствия контактов на высшем уровне между США и Россией, отмечает «Нью-Йорк Таймс».

Обама, который не хотел встречаться с Путиным из-за глубокого конфликта с ним в связи с агрессией России в отношении Украины, пришел к выводу, что в настоящее время встреча может быть полезной. С точки зрения администрации Обамы, она может быть полезной для укрепления понимания в Кремле необходимости поддержания прекращения огня вдоль разграничительной линии, установленной Минскими соглашениями, и в то же время способствовать давлению на Москву для поиска дипломатического решения конфликта в Сирии.

Обе стороны по-прежнему пытаются договориться о взаимно удобном времени проведения встречи в Нью-Йорке.

Белый дом отказался подтвердить факт встречи, но представители администрации подтвердили его при условии, что их имена не будут названы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>