Правительство России запретит продавать таблетки от беременности

6237873_original_thumb1[1]

Правительство РФ поддерживает законопроект о введении запрета на розничную продажу медикаментозных таблеток по прерыванию беременности, которые также называют «беби-капут». Об этом во вторник ТАСС заявила глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

«Степень согласованности по законопроекту по таблеткам очень высокая. Правительство РФ поддерживает», — сообщила она.

При этом Мизулина заверила, что не оставит борьбу за совершенствование семейного законодательства в случае сложения мандата депутата Госдумы и наделения полномочиями члена Совета Федерации. «Если кто-то думает, что можно поставить точку — глубоко заблуждается. Мы все это доведем и ничего не оставим. Я все довожу до конца, ничего не прекратится», — пообещала она.

В мае группа депутатов Госдумы во главе с Мизулиной внесла на рассмотрение палаты проект закона о запрете розничной продажи лекарств, предназначенных для искусственного прерывания беременности. Как сообщила ТАСС Мизулина, поправки предлагается внести, чтобы «медикаментозные аборты» проводились исключительно в стенах государственных медицинских учреждений под контролем квалифицированных врачей». «Данная инициатива ограничивает оборот лекарственных средств для искусственного прерывания беременности», — отметила депутат. По ее словам, зафиксирована «пугающая тенденция роста медикаментозных абортов».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>