Херсонская милиция поддержит активистов, блокирующих въезд грузовиков в Крым


Помимо обеспечения охраны, херсонская милиция установит для активистов, которые будут блокировать въезд грузовиков в аннексированный Крым, палатки и туалеты.

Об этом в комментарии изданию Крым.Реалии сообщил заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

«Готовим палаточный городок, туалеты, подвозим воду, обеспечиваем питанием», — сказал Кива.

По словам заместителя начальника УМВД , палатки установят на каждом из трех направлений границы, их количество будет зависеть от того, сколько активистов будут участвовать в блокаде.

«Мы подключили Нацгвардию, и мы на сегодня полностью контролируем ситуацию, проводим совещания с активистами, с теми организациями, которые изъявили желание участвовать в этой акции. Мы хотим, чтобы этот процесс был контролируемый, чтобы это не превратилось в хаос, и противник не использовал ситуацию для подрыва ситуации в стране», — отметил Кива.

На своей странице в Фейсбук Кива также сообщил, что вопросы технического обеспечения указанной акции согласованы с губернатором области Андреем Путиловым, а охранять акцию будет батальон спецназначения МВД «Херсон» и спецназ милиции.

«МВС в Херсонской области будет обеспечивать защиту волеизъявлению украинских граждан !!! Провели совещание с губернатором области, на котором решили обеспечить палатками, водой, питанием, медицинской помощью людей, приехавших для проведения мирной акции по блокированию оккупированной территории. Батальон МВС „Херсон“ и спецназ милиции обеспечивают правопорядок! Служить и Защищать!», — написал Кива.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>