Бывшее руководство МВФ предложило проинвестировать в Украину еще 50 млрд. долларов

Áûâøèé ãëàâà ÌÂÔ Äîìèíèê Ñòðîññ-Êàí ïîñåòèë Êèåâ

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что готов подписаться под каждым словом изветсного экономиста Лоренса Саммерса в плане значительного увеличения финансовой помощи Украине.

Нынешнее правительство Украины за год сделало все, что могло, чтобы оживить экономику Украины и удержать ее на плаву. Киев сделал все, о чем просили западные финансовые структуры в обмен на экономическую поддержку. Но США и ЕС могли бы сделать больше для Украины.

Как сообщает «Зеркало недели», об этом на саммите YES в Киеве сказал профессор гарвардского университета Лоренс Саммерс, который добавил, что экономическое развитие Украины — это прежде всего геополитический вопрос. И выгода для Запада, прежде всего, в том, что он укрепит собственную безопасность, если будет поддерживать экономику Украины.

«Я видел много экономических кризисов, которые перерастали в серьезные международные конфликты в мире. 2-3 миллиарда долларов — это ничего для Украины. Мы можем сделать больше. Нет лучшей инвестиции в безопасность США, в безопасность Европы, чем инвестирование в Украину 50 миллиардов долларов в следующий год. Конечно, при условии сохранения курса реформ нынешним правительством», — сказал Саммерс. С ним согласился бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, который подчеркнул, что готов «подписаться под каждым словом» Саммерса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>