Хаос на конференция гомеопатов в Германии: 30 врачей случайно приняли галлюциногенный наркотик

Хаос на конференция гомеопатов в Германии: 30 врачей случайно приняли галлюциногенный наркотик

Конференция докторов-гомеопатов в Германии превратилась в хаос после того, как десятки врачей, по всей вероятности, случайно приняли наркотик и начали испытывать галлюцинации, сообщает The Deutsche Welle.

Почти 30 гомеопатов, среди которых были мужчины и женщины в возрасте от 24 до 56 лет, ходили по территории отеля со стеклянным взглядом, кричали и бились в судорогах. На помощь пострадавшим докторам было направлено 150 медицинских работников и полицейские.

Власти еще не успели опросить участников злосчастной концеренции, но уже сейчас в полиции сомневаются, что доктора приняли наркотик умышленно. Не исключено, что кто-то решил подшутить над гомеопатами.

Анализ мочи и крови пострадавших определил, что все они приняли один и тот же галлюциногенный наркотик 2C-E, эффект от которого близок LCD. Допрос врачей запланирован на понедельник.

Ассоциация медицинских специалистов Германии, объединяющая гомеопатов и натуропатов, демонстративно отстранилась от произошедшего, раскритиковав своих коллег.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>