Кандидатскую Путина написали американцы — Washington Times

Основная часть кандидатской диссертации президента РФ Владимира Путина — это плагиат. С таким сообщением вышла американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

57346

Согласно официальной биографии, Владимир Путин в 1997 году стал кандидатом экономических наук. Он защитил свою диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга .

Издание констатирует, что 16 из 20 страниц, которыми начинается главная часть работы Путина, оказались либо скопированы, либо переписанными с небольшими изменениями с оригинальной статьи «Стратегическое планирование и политика» профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).

Брукингский университет провел исследования и выяснил, что львиная доля кандидатской диссертации нынешнего президента РФ на тему «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений» — банальный перевод работы Кинга и Клиланда, которая была опубликована в 1978 году.

Также отмечается, что шесть диаграмм и графиков из работы бывшего директора кооператива «Озеро» почти полностью совпадают с графиками вышеупомянутой американской работы.

http://politolog.net/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>