Боевиков на Донбассе вербуют на войну в Сирию

300349[1]

Боевиков на Донбассе вербуют как наемников для войны в Сирии. Об этом в Facebook сообщил внештатный советник главы министерства информационной политики Александр Бригинец.

По его данным, вербуют как местных жителей, так и россиян.

«…Среди террористов активно работают вербовщики в Сирию. «Замолаживают» как местных, так и росфедов — условия пропагандируют значительно лучшие, чем на войну с нами. Мотивация: здесь скоро все закончится и что будете делать? Здесь если не чужие, так свои застрелят — ни денег, ни статуса, ни славы. А там, мол, и деньги, и слава, и статус, и работа надолго. Санкционированные это Кремлем вербовки или «самодеятельность» — не знаю», — пишет он.

Ссылаясь на слова «своего источника», Бригинец добавляет: «Наберут ребят в Сирию и расстреляют где-то по дороге, потому что Путин всегда зачищает всех, кто ему мешает».

Александр Бригинец отметил, что боевики Путину сейчас мешают, «поскольку они — это санкции, военные провалы, потенциальная опасность…».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>