35 орудий за месяц для БТР произвели в Укроборонпроме

«Научно-технический комплекс «Завод точной механики» бьет рекорды по производству орудий ЗТМ-1 и ЗТМ-2, одновременно увеличив мощности предприятия в двое! Так, за прошлый месяц государственное предприятие выдало «на гора» небывалые 35 единиц орудий, в то время как ранее из под станка выходило максимум 14 штук. Орудие в день  даже более!
На предприятии не скрывают своих достижений и отмечают, что помимо орудий еще и успевают производить комплектующее и звенья к пушкам в небывалых объем. Так, опять же за прошлый месяц, было произведено комплектующих ЗИП к ЗТМ-2 в количестве 100 комплектов и более 30000 звеньев к автоматическим пушкам.
Что же, с одной стороны приятно от того, что предприятие получило второе дыхание и сейчас ставит один рекорд за другим, попутно предоставляя новые рабочие места, но все же тяжело на душе от того, что стало причиной такого успеха… Если бы не война и все это происходило в мирное время — работали бы цеха, наращивалось производство, а армия крепла бы, то звучало бы куда радостное. Но, увы, пока гром не грянул…
http://zloy-odessit.livejournal.com/1441946.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>