Новый рекорд: за сутки в Facebook зашли более миллиарда человек

Впервые в истории социальной сетью Facebook воспользовались более миллиарда человек за день, сообщила новостная служба «Би-Би-Си», сославшись на заявление основателя американской компании Марка Цукерберга.

Это событие произошло в прошедший понедельник, 24 августа, когда, по словам Цукерберга, «каждый седьмой человек на Земле в течении суток воспользовался Facebook, чтобы связаться с друзьями и семьей».

«Когда мы говорим о наших финансовых делах, мы используем средние цифры, но в этот раз все совершенно по-другому, — сказал Цукерберг. — Это был первый раз, когда мы достигли этого рубежа, и это только начало в процессе подключения всего мира».

Facebook имеет в общей сложности почти 1,5 миллиарда пользователей, которые по меньшей мере один раз в месяц заходят в эту социальную сеть. Однако так, чтобы столь большое их количество практически одновременно воспользовалось услугами компании, случилось впервые.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>