Рубль постепенно привязывается к туалетной бумаге — соцсети


Пользователи социальных сетей в России предлагают привязать рубль к туалетной бумаге. Ведь теперь вместо одного рулона туалетной бумаги можно повесить 15 рублей.

Доллар и евро взлетели к рублю на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, доллар поднялся выше 70 рублей, евро — выше 80 рублей на падении цен нефти и бегстве от рисков на мировых рынках капитала. 

Доллар оказался на 2,12 рубля выше действующего официального курса, евро — примерно на 3,9 рубля выше официального курса.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:38 мск подешевели на $1,13 (2,49%) — до $44,33 за баррель. По итогам торгов в пятницу их стоимость снизилась на $1,16 (2,49%) и составляла $45,46 за баррель. На прошлой неделе аналитики Citigroup заявили, что ситуация может ухудшиться еще сильнее и котировки могут упасть до минимальных отметок, которые последний раз были зафиксированы во время мирового финансового кризиса, из-за стабильного переизбытка поставок топлива на мировом рынке.

— Комментировать нечего, — отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Мировой кризис накладывается на наш собственный «кризис управления». Одно дело управлять экономикой, когда деньги текут прямо из земли, и чем больше украл сегодня, тем сильней за завтра натечет снова. Естественно, наши богатеи показали невиданный рост личного благосостояния за всю историю. Напомним хоть про дворец в Прасковеевке за миллиард долларов — невиданная роскошь со времен Нерона и Диоклетиана. Еще вчера скромный секретный завклубом в Восточной Германии экономил на любимое им местное пиво, а сегодня аналитики спорят, составляет его личное состояние 40 миллиардов или гораздо больше? Во всяком случае дострорить Константиновский дворец династии Романовых было не по карману, а нашему нацлидеру — запросто, даже и не заметили. Естественно такие варварские траты, вкупе с олимпиадами, саммитами и мундиалями плохо сочетаются с инвестициями в технологический рост, с антикризисными мерами и вообще с какими-то разумными шагами в экономике. И в результате рубль обеспечен как и 15 лет назад только нефтью и газом. Кризисная экономика требует куда меньше топлива — рубль падает вслед. Следом за рублем падают и амбиции. Все уважение к путинской России строится исключительно на способности сорить деньгами. По сути РФ выглядит в Европе как безумный турист, тратящий на стекляшки и фотографии реальные деньги. В результате весь холодильник облеплен магнитиками с видами разных стран, а внутри — мышь повесилась. А могла бы лежать колбаса. С колбасой переживать кризис куда веселей, чем с магнитиками.

Источник: forum-msk.org

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>