В России предложили сжигать школьную форму

jgcwonlg%20mfagpodnz!.flv_snapshot_00.16_s2010.12.02_20.56.41m[1]

Школьную форму, не соответствующую установленным санитарно-эпидемиологическим нормам и стандартам безопасности, необходимо изымать и сжигать, а штрафы для предприятий, производящих некачественный товар, могут доходить до 300 тысяч рублей.

Как передает Цензор.НЕТ, о б этом заявил РИА Новости юрист Общества защиты прав потребителей Алишер Захидов.

«Есть санитарно-эпидемиологические нормы и требования к детской одежде, есть стандарты по безопасности. Если все это не проходит на границе, то все это не должно допускаться на территорию РФ, тем более к реализации», — заявил Захидов.

Эксперт подтвердил, что крупные партии формы попадают в Россию «по теневому экспорту» — форму «завозят к 1 сентября, как петарды завозят под Новый год».

«Госконтроль со стороны Роспотребнадзора должен быть своевременным и жестким. Вот такую одежду надо действительно изымать и сжигать, а этих коммерсантов штрафовать максимальными штрафами, потому что они наносят угрозу здоровью детей», — заявил собеседник агентства.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>