США не дадут визу главе Совета федераций России Матвиенко

qcdqnl98Fds[1]

Соединенные Штаты Америки не выдают визу главе Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко, которая еще в июне получила приглашение выступить на сессии Межпарламентского союза.

Выступление Матвиенко запланировано на 31 августа, но визы у спикера Совета Федерации и других сенаторов до сих пор нет, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК. Отметим, на Валентину Матвиенко распространяется действие санкций США, как на причастную к нарушению территориальной целостности Украины. Как объясняется на сайте Белого дома, она была включена за статус главы Совета Федерации.

Пресс-секретарь посольства США в Москве Уилл Стивенс не стал отвечать на вопрос о выдаче визы Матвиенко. В мае 2014 года Европейский Союз обнародовал фамилии 12 граждан РФ и Украины, в отношении которых введены санкции за действия по отторжению Крыма от Украины. В списке есть фамилия Валентины Матвиенко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>