В голландском батискафе в ворованное море — Слава Рабинович

700bat[1]

17 июля 2014 года на рейсе MH-17 сбитого Боинга летели 193 гражданина Голландии. Через 12 месяцев после трагедии и этого массового убийства, этого преступления по убийству 298 человек, Путин заблокировал резолюцию Совбеза ООН по созданию международного трибунала по этому преступному деянию, а через 13 месяцев он спустился на голландском батискафе на дно ворованного у Украины участка моря.

Батискаф C-Explorer 3 голландской компании U-Boat Worx и стоимостью 2,5 миллиона евро — это компактная персональная субмарина в форме катамарана с акриловым панорамным корпусом с углом обзора 360 градусов. Он рассчитан на экипаж из трех человек — одного пилота и двух пассажиров. Посадка экипажа прямая, позволяющая в полной мере насладиться подводным вояжем. В салоне установлен кондиционер и система жизнеобеспечения, которые поддерживают давление в пределах 1 атмосферы, а также комфортный уровень влажности и температуры. Батискаф способен погружаться на глубину до 300 метров и развивать скорость до 3 узлов. Запаса воздуха хватает на 16 часов. По желанию можно установить HD-камеру, прожекторы, дистанционно управляемые манипуляторы, магнитометры и прочее оборудование под конкретные задачи.

C-Explorer 3, на котором опустился под воду Путин, принадлежит Русскому географическому обществу и базируется на вспомогательном судне Черноморского флота «Килектор-158». Предметом интереса Путина, как говорят, стала недавняя находка у берегов Севастополя — затонувшее на глубине 83 метров античное судно, вокруг которого разбросаны древние амфоры. Ага.

Кстати, «президента», т.е. международного, военного и государственного преступника, сопровождал «премьер-министр» Дмитрий Анатольевич Медведев. Но ему испытать голладский батискаф не посчастливилось.

Я желаю, чтобы в эти же дни августа 2016 года Путин и Медведев уже были на скамье подсудимых, в Гааге.

Slava Rabinovich

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>