Главный раввин России предложил брать пример с коммунистов в построении государства

544314179[1]

Думаю, нужно начинать с образования. Рабочий класс готовить надо со школьной скамьи. Раньше были уроки труда, дети к этому привыкали. — завил главный раввин России.

Например, пусть в технических колледжах всем выплачивают стипендии — возможно, так получится привлекать туда учеников. Ведь образованный рабочий – это наш средний класс, большинство населения страны. 

Мы ведь в долгу перед рабочим классом, потому что живем сегодня тем, что создали при СССР. Теперь долг наших детей и внуков осознать это и продолжать дело родителей и дедов. Кто кроме рабочих будет обустраивать свою страну? 

Безусловно, особое внимание на предприятиях должны уделять социальному обеспечению – выдавать жилье, дачные участки, выплачивать достойную пенсию. Обязательно должна быть особая забота о тех, кто уже вышел на пенсию. Например, в заводских столовых можно бесплатно кормить рабочих-пенсионеров. 

Хорошо бы устраивать обмен опытом с рабочими из других стран. Это расширит кругозор, поможет получить опыт хороший и положительные эмоции. 

Должны быть масштабные учения и конкурсы среди заводчан, чтобы дети увидели и почувствовали гордость за своих родителей – лучших рабочих, а потом пошли по их стопам. В общем, надо открыть книги 20-х годов прошлого века и учиться, как тогда рабочие строили молодую страну при советской власти. Не зазорно этому учиться у прошлого.

http://regions.ru/news/2557479/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>