В связи с уничтожением «санкционных» продуктов, цены в России выростут на 10%

rp_783d63353701511857fe8babfbad183a.jpg

Поставщики продуктов питания начали уведомлять торговые сети о повышении цен по ряду категорий, сообщают «Известия».
В частности, информацию о том, что производители требуют смены ценников, изданию подтвердили в группе компаний «Дикси». Как пояснила директор по внешним связям компании Екатерина Куманина, несколько поставщиков «Дикси» уведомили сеть о намерении повысить цену поставки на 10%.
Торговая сеть «Ашан» получила уведомления от поставщиков бытовой химии и хлебобулочных изделий, рассказала директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Куросова. По ее словам, если производители заявят о повышении цен, то компания «предпримет все необходимые меры для нивелирования негативного эффекта».По данным Росстата, с начала 2015 года потребительские цены в России выросли на 9,4%. При этом, как следует из отчета статистического ведомства, за первую полную неделю августа (с 4-го по 10-е число) потребительские цены не изменились и уже три недели (с 24 июля по 10 августа) держатся на одном уровне.
В частности, неизменными остались цены на свинину, курятину, сосиски, муку, творог, сливочное масло и дизельное топливо, следует из отчета Росстата. При этом цены на некоторые товары в начале августа все же выросли: сахар-песок подорожал на 2,1%, подсолнечное масло — на 0,3%, яйца — на 0,2%, говядина, хлеб и молоко — на 0,1%.

Источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>