В Кремле сейчас страшно

7ac83b94d60125ef[1]

Вы думаете, им не страшно? Сильно заблуждаетесь! Представьте: вы оказались на краю пропасти и видите надвигающуюся на вас с гор лавину. Именно такое ощущение переживают сегодня многие обитатели Кремля, парламента, министерств…

Остановить лавину невозможно, но и прыгать в пропасть – сами понимаете… Лавина – это наваливающиеся санкции Запада, которые никто не отменит, пропасть – это приближающийся коллапс российской экономики, который последует за новыми санкциями и эмбарго. Да, деньги у них есть, и большие, но куда бежать, если после смены власти «кремлевских» все равно найдут, в любой цивилизованной стране? На Сейшельские острова? Но что там делать?! В моральном отношении – это даже хуже, чем ссылка Наполеона на остров Святой Елены. Поэтому они будут цепляться за власть до последней минуты, отстреливаться до «последнего патрона», хвататься за соломинку, как утопающий. Им есть что терять.

Сегодня санкции Запада – это не санкции. Это всего лишь предупреждение. Нашатырный спирт, который поднесли к носу «кремлевских», не подействовал – у них напрочь заложило носы. В США уже раздаются голоса о необходимости введения эмбарго на покупку в России нефти и отключения ее от банковской системы SWIFT. Снижение цены на нефть до 40 долларов за баррель подорвет российскую экономику, однако не настолько, как полное эмбарго на покупки нефти. Это больше половины бюджета страны! Если добавить к этому SWIFT и парализованные банковские платежи, то не надо быть экстрасенсом, чтобы предвидеть: экономика России рухнет. Не требуется специального образования, чтобы понять элементарную истину: без валюты и без сбалансированной банковской системы государственный аппарат не сможет функционировать. То есть работать он сможет, но результаты этой работы будут уходить в свисток.

Что за этим последует? Разочарую ястребов – нет, никакая не Третья мировая. Кому-то очень хотелось бы «побряцать оружием», да нечем. Блеф о военном превосходстве российской армии над НАТО оставим для внутреннего пользования. В Кремле не рассматривали, не рассматривают и никогда не будут рассматривать вариант решения любого спорного вопроса с Западом с позиции силы. Ядерный шантаж на камеру – да, но это для слабонервных, зомби и шизофреников. Уже сегодня Россия уступает в военном отношении странам НАТО по всем показателям едва ли не в три раза. Начать соревноваться со странами Запада (США, Канада, Евросоюз) по части вооружений, когда их совокупный ВВП составляет более 50% от мирового, тогда как у России всего лишь 2%, могут лишь не вполне здоровые люди. Гонка вооружений доконала Советский Союз, хотя тот гораздо меньше зависел от Запада, чем нынешняя Россия.

Что должны делать в Кремле? Стараться как можно дольше сохранить статус-кво, который всецело зависит от отношений с Украиной. В этой связи можно ожидать лишь одного – продолжения войны на востоке соседней страны. Это план Путина. Все силы и средства Украине придется тратить на эту войну. Остановить эту войну – не в интересах Москвы, иначе весь мир тут же вспомнит об аннексированном Крыме. Если же Кремль отдаст Крым Украине (представим себе невозможное), то вертикаль путинской власти сложится как карточный домик, ведь у «патриотов России» моментально возникнет вопрос: «Путин – предатель?!» Это даже хуже полной изоляции или внешней интервенции. Значит, Кремль будет продолжать гнобить Донбасс до тех пор, пока в Соединенных Штатах в начале 2017 года не приступит к исполнению своих обязанностей новый президент, скорее всего, представитель Республиканской партии. Вероятность введения новых, убийственных санкций против России вырастет.

Мы знаем, где учились нынешние руководители России, но не знаем, кто их учил так талантливо уничтожать свое государство. То, что не смог сделать ни Наполеон, ни Вильгельм, ни Гитлер, делает Путин. Россия не выживет в изоляции, она системно завязана на мировые рынки, преобразовать ее сырьевую экономику в натуральное хозяйство не получится ни за десять, ни за сто лет. Мы все будем свидетелями того, как этот колосс на глиняных ногах начнет трескаться и рассыпаться.

Герман Обухов, координатор Международной коалиции «Стоп фашизм в России»

2 комментария В Кремле сейчас страшно

  • Вячеслав КПСС

    Ну подорвётся российская экономика, и что? Народу не впервой брюквой, крапивой и мороженой картошкой питаться. А в Кремле и Госдуре жратва всегда в изобилии, даже санкционная. Так что народ и не пикнет, здесь путину бояться нечего. Вон в КНДР с голоду подыхают, а Вождя славят и готовы ради него на смерть. Про отдачу Крыма сказки. Путин может хоть сегодня Крым отдать, хоть украинцам, хоть татарам, хоть эскимосам. Тоже никто не пикнет. Так что режиму бояться нечего. Васька слушает, да ест. Запад ленив, труслив и продажен. Год-другой повыпендриваются и всё на этом.

  • НИКОЛАЙ

    НЕ СТРАШНО ОДНОМУ ЖИРИНОВСКОМУ (ПОКА ) !!!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>