Минфин Украины хочет обложить транспортным налогом все автомобили и мотоциклы не старше 5 лет

ascasv

Министерство финансов Украины предлагает распространить взимание транспортного налога на все автомобили и мотоциклы, срок эксплуатации которых не превышает пять лет.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в презентации налоговой реформы, разработанной Минфином. Отметим, что в настоящее время такой налог взимается только с автомобилей с объемом двигателя более 3 л (в размере 25 тыс. грн в год).

Кроме этого, предлагается ввести повышенный транспортный налог на автомобили сегментов «премиум» и «люкс», средняя рыночная стоимость которых превышает 1 млн грн.

Также, в Минфине считают, что повышенное налогообложение должно быть внедрено для собственников квартир и домов, площадь которых превышает 350 кв. м и 500 кв. м соответственно.

При этом для отдельных отраслей должны быть ликвидированы льготы по обложению налогом на недвижимость.

Кроме этого, среди предложений Минфина — единый подход к налогообложению недвижимого имущества, основанный на его классификации.

1 comment to Минфин Украины хочет обложить транспортным налогом все автомобили и мотоциклы не старше 5 лет

  • pruten

    Давно пора, ихорошими налогами обложить. Так, чтобы не парковались где попало.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>