Путин приказал забыть о Сирии и хочет смягчения санкций

peje

Российский президент Владимир Путин перекрыл канал помощи своему сирийскому коллеге Башару Асаду, о чем заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник, 3 августа. Подробнее об этом пишет турецкая газета Hurriyet Daily News.

«Во время нашей встречи тет-а-тет в Баку и в ходе телефонного разговора его отношение к Сирии показалост мне более обнадеживающим, чем ранее», — сказал Эрдоган о Путине.

По его словам, российский лидер готов уступить своим предыдущим принципам непоколебимой помощи режиму Асада, которому приходится сражаться как с ополченцами, так и с «Исламским государством», при этом контролируя лишь треть от прежней площади страны.

«Он больше не говорит «мы за Асада, что бы ни случилось», и я верю, что он уже разочаровался в Асаде и теперь двигается в более обнадеживающем направлении», — добавил президент Турции.

Напомним, что в конце мая в арабских СМИ появились сообщения о том, что Путин согласился сдать своего сирийского коллегу взамен на ослабление антироссийских санкций. Так, если сообщение в Hurriyet правда, то это еще одно подтверждение того, что крах сирийского режима не за горами, что положит конец затянувшейся кровопролитной гражданской войне.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>