Москаль взял себе в советники известного цыгана

mosk1[1]

Как отметил руководитель одного из цыганских обществ, цыгане верят, что новый руководитель области наведет в области порядок и готовы всячески содействовать ему в этом. Первым проявлением сотрудничества станет назначение на должность одного из советников председателя ОГА представителя цыган.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на его пресс-службу. В области насчитывается примерно 50 тысяч цыган, или половина от их общей численности в Украине. Сегодня Москаль провел встречу с руководителями ромских общественных организаций и лидерами их поселений. «На встрече, которая длилась около часа, обсуждались возможности открытия специальных курсов при училищах и лицеях, которые ромские дети могли бы посещать бесплатно, установление памятного знака для чествования жертв холокоста, легализации незаконных построений в поселениях, улучшение бытовых условий проживания и тому подобное», — отмечается в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>