США ввели новые санкции против России — заблокирована Роснефть и ВЭБ!

rp_Посол-России-в-ООН-Виталий-Чуркин-300x180.jpegВ течении несокльких часов после Вето России в СБ ООН, Минфин США ввел новый пакет санкций против российских компаний и отдельных лиц.

В «черный список» попали пректически все структуры ВЭБа и «Роснефти», а также член правления Континентальной хоккейной лиги Роман Ротенберг, сын уже попавшего под санкции бизнесмена Бориса Ротенберга, который, как считается, входит в близкое окружение Владимира Путина. Всего в перечне двенадцать человек.

Санкционные списки, которые введены в связи с ситуацией на Украине и присоединением Крыма, опубликованы на сайте Минфина США. Эксперты считают, что появление структур ВнешЭкономБанка в санкционных списках приведет к очень серьезным последствиям для российской экономики, связанным с перекредитованием госкомпаний и обслуживанием внешнего долга. В первую очередь это отразится на работе целых секторов экономики и ряда стратегических госпредприятий.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>