В Питере поймали 68-летнюю пенсионерку — серийную убийцу

591155[1]

В Петербурге сотрудники уголовного розыска Фрунзенского района дополнительно изобличили 68-летнюю женщину, задержанную накануне за убийство подруги, в аналогичном преступлении 12-летней давности. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что несколько пакетов с расчленённой женщиной были обнаружены 26 июля на улице Дмитрова. Спустя несколько дней, полицейские задержали подозреваемую. По версии следствия, 23 июля женщина отравила свою знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело, части которого разбросала в пакетах по району.

«В результате проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий пожилая женщина дополнительно изобличена в том, что 6 сентября 2003 года в своей квартире, во время внезапно возникшей ссоры, убила снимавшего под найм комнату 44-летнего жителя города Норильска, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу. По данному факту принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

По данным «Фонтанки.ру» во время обыска в квартире женщины нашли дневник, в котором она на трёх языках описывала убийства. Таких записей в нем не менее десятка.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>