Канада показала масштабы российской аннексии на примере собственной территории. КАРТА

censor_news_big3Официальное представительство Канады в НАТО опубликовало твит с наглядной демонстрацией российской агрессии в Грузии, Украине и Молдове, использовав сервис liveuamap, позволяющий «перетаскивать» контуры аннексированных или оккупированных пророссийскими силами территорий по карте мира.

Представительство страны в НАТО сделало четыре скриншота, показывающих, сколько такие земли заняли бы на просторах Канады, второго по площади государства мира.

После аннексии Крыма в марте 2014 Запад ввел против РФ санкции, под наказание попал и бизнес на захваченном полуострове, в частности, свою продукцию туда больше не могут поставлять такие цифровые гиганты, как Apple и Google. Непризнанное государство-сателлит России, Абхазия, возникло в 1994 году, Южная Осетия — в 1991. В 2008 году после российско-грузинской войны Москва признала эти квазигосударственные образования. Псевдореспублики ЛНР и ДНР возникли в украинском Донбассе в 2014-м году на фоне вторжения российско-террористических войск после захвата Крыма.

497x312

 

Источник:http://censor.net.ua

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>