В западной, центральной и южной частях Украины идут армейские учения (фото)

Задача — дать отпор врагу и контратаковать! В то время как во Львовской области набирают обороты международные военные учения Exercise Saber Guardian\Rapid Trident 2015, бригады морской пехоты ВМСУ продолжают тактические учения с боевой стрельбой, на одном из учебных полигонов, Николаевской области.
Примечательно, что морские пехотинцы помимо стандартных мероприятий, таких как марш в район боевого назначения, организация маскировки мест дислокации, охраны и обороны мест размещения, так же проводили высадку воздушного и морского десанта, отрабатывали захват прибрежной территории условного противника и осуществляли прорыв линии обороны потенциального врага, рейдовые действия, форсирование водной преграды, установление контроля над определенной территорией.
Так же, морские пехотинцы выполняют поставленные задачи в комплексе с танковыми подразделениями, противотанковой артиллерией, инженерными подразделениями при поддержке армейской и штурмовой авиации, реактивной и ствольной артиллерии. Собственно, гудит на Николаевщине громко.
Отмечу, что учения морской пехоты и подразделений ВМСУ в Николаевской и Одесской области стали такой же ежедневной обыденностью, как учения НАТО в Европе. Данный фактор не только радует тем обстоятельством, что наши воины повышают свои навыки, но и тем, что ВМСУ находится в фактически постоянной боевой готовности. Это важно особенно сейчас, когда ситуацию в соседней непризнанной республике пытаются расшатать кремлевские элементы, а она и не особо этому сопротивляется.
Слава нації!

Источник — http://zloy-odessit.livejournal.com/1379781.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>