Как в России за три года заменили математическую школу скрепами (наглядный пример)

4E4PW9TlEec[1]
ГОД 2013


Четыре золотых медали и две серебряных – с таким блестящим результатом выступила российская сборная на международной математической олимпиаде для школьников в Колумбии


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1111678

ГОД 2014


В ЮАР завершилась 55-я Международная математическая олимпиада. Российские математики завоевали три золотые и три серебряные медали.
http://olimpiada.ru/news/3367

ГОД 2015


В Чианг-Мае (Таиланд) завершилась 56-я Международная математическая олимпиада. Сборная российских школьников показала на ней небывалые результаты: впервые за всё время участия в подобных соревнованиях, то есть более чем за полвека, наши ребята не получили ни одной золотой медали. Никогда ещё не случалось, чтобы никто из шестерых членов нашей сборной не сумел решить хотя бы четырёх из шести олимпиадных задач; теперь случилось. Победили школьники США; наша команда по сумме баллов, завоёванных участниками, стала восьмой, в командном зачёте (по медалям, как на спортивных олимпиадах) – двадцать первой.
Реклама

Следует пояснить: медали на ММО индивидуальные. Золотых медалей у сборной столько, сколько участников в ней показали действительно выдающиеся достижения. Так вот, у сборной Перу – две золотых медали, у Ирана – три, по три и у Северной и у Южной Кореи; у австралийцев, украинцев, сингапурцев – словом, у двадцати больших и малых стран золотые медали есть, у нас – ни одной.

ПС. Украинская сборная вернулась на родину в 2015 году с двумя золотыми медалями, 3 серебрянными и одной бронзовой.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>