НАТО поможет восстановить украинские ВМС

1312981074_58250[1]

Более 60% украинского флота было потеряно в Крыму во время его оккупации российскими войсками. В значительной степени это произошло в результате прямого предательства прежнего руководства ВМС. Но в настоящий момент с помощью НАТО планирует восстановить мощь ВМС Украины.

В Одессе, вчера, 14 июля, начался визит оценочно-консультативной группы НАТО. Оценочно-совещательная группа НАТО разработает пилотный проект по восстановлению возможностей Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

«На сегодняшний день осуществляется согласование пилотного проекта по восстановлению возможностей ВМС ВС Украины в Генеральном штабе ВС Украины и Министерстве обороны Украины. Целью мероприятия стало обсуждение модели развития ВМС ВС Украины, определения параметров, содержания и этапов реализации пилотного проекта», — говорится в сообщении.

В ведомстве также рассказали, что во время визита в Одессу делегация НАТО и представители ВМС Украины во главе с первым заместителем начальника штаба командования ВМС Украины контр-адмиралом Дмитрием Тараном провели ряд переговоров и брифингов по ознакомлению с концепцией оперативных возможностей, разработке структуры системы управления, проведению операций по освещению надводной обстановки и контроля морского судоходства, а также стандартов и требований НАТО к связи и подготовки войск (сил).Источник:http://censor.net.ua/p343915

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>