В России посадили барнаульского учителя «за стихи»

podchas

В Орловской области судья Маргарита Гридина приговорила школьного учителя Александра Бывшева к полугоду исправительных работ по «экстремистской» 282-й статье УК за публикацию стихотворения в поддержку Украины. Также она на два года запретила Бывшеву работать в школе и постановила конфисковать его ноутбук.

Учитель вину не признал. Приговор будет обжалован в областном суде.
Барнаульский оппозиционер Антон Подчасов получил полтора года условно по «экстремистским» 280-й и 282-й статьям УК за перепечатку «Русофобии поста». На время испытательного срока активисту запрещено пользоваться интернетом. Подчасов будет обжаловать приговор. Дело против оппозиционера возбудили, когда он собрался выдвигаться в депутаты от РПР-ПАРНАС.
Администрация соцсети «Вконтакте» заблокировала сообщество «Бога нет» по решению грозненского суда. По иску зампрокурора Чечни суд признал антиклерикальные материалы ВК-сообщества «оскорбляющими религиозные чувства православных». При этом в постановлении не содержится ссылок на конкретные материалы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>