НАТО хотят заняться подготовкой десантников и танкистов ВСУ


Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес заявил, что Соединенные Штаты рассматривают план расширения подготовки армии Украины. По его словам, Вашингтон намерен расширить тренировки украинских солдат и проводить подготовку не только военнослужащих Национальной гвардии Украины, но и регулярной армии страны. На сегодняшний день программа находится на стадии разработки. План должен быть одобрен стороны США, Украины и других стран НАТО. Скорее всего, будущие тренировки будут схожи с теми, что сейчас проходят для солдат Нацгвардии в Львовской области. Однако они также могут включать элементы защиты от радиоэлектронной борьбы. Бен Ходжес считает, что подобные тренировки так же полезны тем, что американские военные учатся у армии Украины, так как сами они никогда не вступали в боевые столкновения с армией России.
20 апреля около 300 десантников 173 бригады ВВС США начали обучение украинских военных во Львовской области в рамках операции «Бесстрашный защитник 2015», сообщает пресс-служба Минобороны Украины. «290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договоренностей с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173-й воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии. Тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения», — сообщал ранее глава МВД Украины Арсен Аваков. В августе текущего года в Украину прибудет группа канадских военных инструкторов. Они будут заниматься обучением младшего офицерского состава, которые считаются основой Западных армий. Обучение украинских солдат будет происходить вдали от зоны АТО.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>