РФ отозвала с Донбасса много военных кураторов и сократила военные поставки


Российские власти отозвали с Донбасса множество военных специалистов и уменьшили объемы военной помощи боевикам. Об этом в своем Facebook сообщил боевик из России, сепаратист Александр Жучковский.
«Один из очень тревожных факторов – отзыв с Донбасса большого количества «кураторов», работающих по военной линии. Есть версия, что это летняя ротация – мол, позже придут новые люди под новые задачи, – но многое указывает на то, что задачи просто сняты, поэтому людей отзывают в Москву. Кроме того, свернута работа нескольких разведгрупп ополчения, работающих в связке с «кураторами», – их просто перестали интересовать разведданные (недавно нашим ребятам так и было заявлено: «Нам это сейчас неинтересно»)», – написал он.


Пособник террористов также сообщил, что практически прекратилась оперативная работа боевиков в украинских городах на Донбассе, а также в Харькове, Одессе и Николаеве. Жучковский также сообщил, что несколько групп террористов «исчезли» в Украине, из-за чего есть подозрения, что в РФ работает украинский разведчик. Также Жучковский сообщил о том, что РФ сократила поставки военной техники и боеприпасов боевикам.
«Снижается активность «военторга», уменьшаются специфические поставки из РФ, всячески блокируются возможности провоза ГСМ – сейчас топливо поступает строго дозированно и по согласованию с высокими российскими чинами», – заявил он.
Пособник террористов отметил, что общее материальное снабжение боевиков «лучше, чем зимой-весной», но по-прежнему неудовлетворительно.
«Как это ни печально, но по-прежнему большинство бойцов хронически недовольны своим материальным положением и невыплатами зарплат. В некоторых подразделениях наблюдается дезорганизация и пьянство», – заявил Жучковский.


Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>