Путин предложил купить Крым за 100 млрд. долларов

rp_putuler-398x30011111111111.jpg

За Крым Украине предложили 100 миллиардов долларов и продолжают торговаться. В правительстве Украины это пока не подтвердили.

Впервые Москва подает сигналы, что стремится «с достоинством» выйти из ситуации в Украине и достичь всеобъемлющего урегулирования конфликта, пишет журналист российской англоязычной газеты ​Moscow Times Владимир Фролов.

«Украинские источники сообщают, что Москва через бизнес-каналы, включающие в себя генерального директора крупной государственной нефтяной компании, «прощупывает» президента Украины Петра Порошенко относительно крупной сделки, состоящей из полного выхода России с Донбасса и признания Украиной суверенитета России над Крымом в обмен на списание долга в примерно 100 миллиардов долларов, скидку на газ и другие финансовые стимулы. Если эта информация подтвердится, это будет разумным шагом, о чем эта колонка неоднократно писала», – сообщает журналист.

Россия также вроде бы рассматривает вероятность проведения второго «референдума» в Крыму под наблюдением ОБСЕ.

Moscow Times: «Москва должна решить, чего хочет больше – всеобъемлющего урегулирования и достойного выхода (из ситуации) или же новой украинской Конституции, чтобы закрепить свой контроль над Украиной»​

по материалам — http://ru.krymr.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>