Китайский фондовый рынок катастрофически обвалился на 30%

681655[1]

Правительство Китая в срочном порядке принимает меры для исправления ситуации на фондовом рынке, который зав три недели обвалился на 30%, сообщает SBS-news. Уже в настоящий момент заявлено что 28 китайских компаний приостановили свое размещение акций на бирже и как сообщают официальные источники в правительстве «в ближайшее время новых размещений не будет». По всем признакам обвал китайского фондового рынка продолжится ближайшие дни, что может привести к катастрофическим последствиям для мировой экономики, считают эксперты.

Однако другая часть экспертов считают, что США и Китай предпримут совместные усилия для стабилизации ситуации и уже в конце недели рассчитывают на рост фондового рынка на несколько процентов. Этому будет способствовать обещание ряда крупных игроков вложить в фондовый рынок более 19 млрд. долларов дополнительно.  По их мнению, основной причиной падения на фондовом рынке Китая была переоценка инвестиций, которые по словам брокеров превратили ценные бумаги в раздутую пену. На этом фоне один из лидеров рынка считает объем дополнительных инвестиций «каплей в море», поскольку необходимый объем инвестиций должен быть в разы больше.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>